fbpx

Тепловые насосы NIBE — преимущества

ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ  NIBE — ПРЕИМУЩЕСТВА

Шведская компания «NIBE» является лидером по производству и реализации тепловых насосов в Европе и мире с опытом работы на рынке энергосберегающих технологий уже более 60 лет. С 2008 года  компания «Институт тепла без газа» начала внедрять эти технологии и в Украине. Использование тепловых насосов фирмы «NIBE» позволяет сократить расходы на энергопотребление до 80%.
Тепловые насосы «NIBE» нового поколения используют передовые технологии, поэтому их эксплуатация не является сложной за эксплуатацию обычного холодильника с гарантийным сроком эксплуатации до 5 лет.
Главные отличительные черты этого оборудования:

— более высокие технико-экономические и эксплуатационные показатели, чем у других производителей;
— модульный принцип построения с минимумом разъемов;
— использование компрессоров Mitsubishi-Heating позволяет повысить класс потребления электроэнергии до класса А с максимальным сроком эксплуатации (бесперебойного срока работы) тепловых насосов более 30 лет.

Высокая экономичность и реально высокий КПД объясняется тем, что электроэнергия потребляется только для того, чтобы спровоцировать физический процесс преобразования циркулирующего вещества в контуре агрегата с одного физического состояния в другое, что позволяет передать необходимое количество тепла от источника (почвы, воды, воздуха) к потребителю . Примерно три четверти энергии тепловой насос берет из окружающей среды, а остальная часть покрывается электрической энергией необходимой для работы компрессора.
Опыт применения тепловых насосов в различных странах подтвердил неоспоримое преимущество такого вида отопления по сравнению с традиционными системами отопления.

✅ — Тепловые насосы позволяют значительно сократить расход средств на отопление, горячее водоснабжение, кондиционирование и вентиляцию — до 80% по сравнению с предыдущими затратами;
✅ — Тепловые насосы дают высокий уровень безопасности, что очень важно для громацьких зданий. Потому что при эксплуатации тепловых насосов не используются газ, мазут, разного рода твердое топливо, исключает наличие открытого пламени и соответственно, возможность возникновения пожара (температура в системе не превышает 65ºС), взрыва (в системе нет высокого давления), отсутствие попадания в помещения продуктов сгорания (сажи, посторонних запахов, угарного газа), гарантирует полную безопасность от отравления ими. Тепловые насосы также безопасные и гораздо экономичнее (более чем в 5 раз) от электрических источников тепла.
✅ —  Важно и то, что отсутствуют затраты на поставку, хранение топлива и утилизацию продуктов сгорания. Это в сою очередь обеспечивает высокий уровень эксплуатационной безопасности тепловых насосов. А это важно в рамках государственной программы по энергосбережению.

✅ — Тепловые насосы более надежные, работают полностью в автоматическом режиме и практически не требуют специального технического обслуживания, дает существенную экономию фонда заработной платы. Бесперебойный срок эксплуатации тепловых насоса сейчас составляет более 30 лет.
✅ — Тепловые насосы это экологически чистый метод отопления (в теплообменниках применяется пропилен-гликоль, который используют в пищевой и фармацевтической промышленности и косметике). При их работе не образуются вредные выбросы в помещение и атмосферный воздух, не используются запрещенные озоноразрушающие хладагент и отсутствуют любые другие негативные воздействия на окружающую среду.
✅  — Немало важной свойство тепловых насосов является и то, что они совместимы с любыми другими системами отопления уже имеющимися в помещении.

Тепловые насосы «NIBE» используют следующие типы источников тепла в зависимости от имеющихся природных возможностей и технико-экономических соображений:

— отбор тепла из почвы с применением горизонтальных коллекторов неглубокого залегания, (рис. 1, 2);
— отбор тепла из почвы с применением вертикальных коллекторов (скважин), (рис. 3);
— отбор тепла из грунтовых вод с применением вертикальных колодцев (рис .. 4)
— отбор тепла из поверхностных водоемов (рис. 5, 6);
— отбор тепла из атмосферного воздуха (рис. 7).

Для указанных источников тепла применяются два типа тепловых насосов: для отбора тепла из почвы, в т. Ч. — с грунтовых вод, (рис. 8) и из атмосферного воздуха (рис.9). Вместе с тепловыми насосами используются буферные емкости для хранения нагретой воды (рис. 10).
РИСУНКИ:
отбор тепла из почвы с применением горизонтальных коллекторов неглубокого залегания
Рис. 1. Схема отбора тепла тепловым насосом из почвы с применением горизонтальных коллекторов неглубокого залегания


Вид горизонтального коллектора с проложенным по его дну трубами для циркуляции хладагента
Рис. 2. Вид горизонтального коллектора с проложенным по его дну трубами для циркуляции хладагента


отбор тепла из почвы с применением вертикальных коллекторов (скважин)
Рис. 3. Схема отбора тепла тепловым насосом из почвы с применением вертикальных коллекторов (скважин).


отбор тепла из грунтовых вод с применением вертикальных колодцев
Рис. 4. Схема отбора тепла тепловым насосом с грунтовых вод с применением вертикальных колодцев.


отбор тепла из поверхностных водоемов
Рис. 5. Схема отбора тепла тепловым насосом из поверхностных водоемов.


отбор тепла из поверхностных водоемов
Рис. 6. Трубы для циркуляции хладагента для отбора тепла из поверхностного водоема.


отбор тепла из атмосферного воздуха
Рис. 7. Схема отбора тепла тепловым насосом из атмосферного воздуха.


Тепловые насосы «NIBE»,которые применяются для отбора тепла из грунта или воды
Рис 8. Тепловые насосы «NIBE», которые применяются для отбора тепла из грунта или воды


Теплова помпа «NIBE», яка застосовується для відбору тепла з атмосферного повітря
Рис. 9. Тепловой насос «NIBE», который применяется для отбора тепла из атмосферного воздуха.


Буферна ємність для збереження гарячої води
Рис. 10. Буферная емкость для хранения горячей воды

Summary
product image
Author Rating
1star1star1stargraygray
Aggregate Rating
4 based on 1 votes
Brand Name
NIBE
Product Name
Теплові насоси NIBE - переваги

Прайс